УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия не прекращает поставки военной техники и живой силы на Донбасс: карта АТО

15,3 т.
Россия не прекращает поставки военной техники и живой силы на Донбасс: карта АТО

Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал обновленную карту зоны проведения АТО по состоянию на полдень 6 ноября.

По данным ведомства террористы продолжают нарушать режим прекращения огня.

В зону АТО с территории РФ не прекращаются поставки военной техники и живой силы противника. В частности, 6 ноября с территории России в направлении Красного Луча Луганской области зафиксировано перемещение военной техники из 32 танков, 16 гаубиц Д-30 и 30 КамАЗов с боеприпасами и живой силой.

Читайте: Российские спецслужбы убили главаря террористов Горловки "Беса" - Минобороны

Также, по данным СНБО, с территории РФ в Украину через населенный пункт Изварино в четверг зашла колонна грузовиков, среди которых зафиксировано три КамАЗа с солдатами личного состава армии РФ. Передислокация военной техники и российских наемников в линии фронта продолжается. Силы АТО готовятся к адекватным действиям любого развития ситуации.

На Первомайском направлении позиции неподалеку н.п. Фрунзе и Горное террористы обстреляли из "Градов". С минометов боевики обстреляли позиции под поселком Крымское и понтонную переправу у н.п. Нижнее. На переправе погиб один украинский военный, один был ранен. Украинские десантники провели зачистку окружающей местности от корректировщиков огня и диверсантов.

Читайте: Террористы обстреляли 31 блокпост из артиллерии - Селезнев

Точным артиллерийским огнем минометные расчеты врага были уничтожены. Диверсионная группа противника была разбита и отступила. В результате подрыва фугаса ранения получили еще 7 наших бойцов, никто не погиб.

Усилилась активность боевиков на Донецком направлении. Позиции украинских военных на территории аэропорта террористы дважды обстреливать из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте: Мэры городов на Донбассе сами организовывали "референдумы" террористов - экс-губернатор

Вблизи с.Орловка Ясиноватского района военнослужащие ВСУ успешно отразили атаку террористов. Террористы понесли потери. Боевики обстреляли наши позиции из реактивных установок "Град" и артиллерии у с.Тоненьке.

Также террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции у н.п. Пески, Марьинка, Славное, Авдеевка.

Читайте: Россия доставляет военные грузы для террористов вагонами РЖД: фотофакт

На Дебальцевском направлении боевики из минометов и гранатометов обстреляли позиции сил АТО неподалеку н.п. Никишино, Орлово-Ивановка, Чернухино и Миус.

На Луганском направлении из минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции наших сил в районе н.п. Станица Луганская, Старый Айдар, Сокольники.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО у н.п.Ломакино, Гранитное и Новоласпа.

Читайте: Террористы "ЛНР" проводят "насильственную" мобилизацию населения

За прошедшие сутки погибли 5 украинских военных, 16 получили ранения.

На границе за пределами АТО боевых столкновений с российскими войсками и террористами не зафиксировано.

В то же время российские беспилотники продолжают осуществлять воздушную разведку. Вчера пограничный наряд зафиксировал пролет 1 беспилотника, который пересек административную границу с территории временно оккупированной АР Крым.

Читайте: Жителей оккупированной Луганщины по утрам зомбируют "гимном "ЛНР" и России

Кроме того у населенного пункта Благодатное Донецкой области украинский пограничный наряд обнаружил подготовленную позицию для наблюдения и тайник с реактивным огнеметом "Шмель" российского производства.

Россия не прекращает поставки военной техники и живой силы на Донбасс: карта АТО