УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перестрелка в Мукачево: наблюдатели ОБСЕ отчитались об увиденном

4,4 т.
Перестрелка в Мукачево: наблюдатели ОБСЕ отчитались об увиденном

Патруль наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ 12 июля посетили Мукачево, где пообщались с представителями силовых ведомств из Киева и директором местной больницы.

Об этом сообщают в ОБСЕ, передает Корреспондент.

"На пути к Мукачево, SMM зафиксировали повышенные меры безопасности, в том числе несколько контрольно-пропускных пунктов полиции. На одном из таких КПП, к северу от Мукачево, около 2 км от предполагаемого места происшествия, наблюдатели встретили представителей Службы безопасности Украины с десятью бронированными микроавтобусами и двумя микроавтобусами", - говорится в сообщении.

Читайте: Штурма "ПС" в Мукачево, скорее всего, не будет - прокуратура

На месте SMM встретились с мэром Мукачево, заместителем мэра, и представителями полиции.

"Наблюдатели пообщались с руководителем целевой группы из Киева, в состав которой входит СБУ, Национальная гвардия и Генпрокуратура. Стало известно, что представители "Правого сектора" спрятались в лесу. В 18:02, возле Стрыя (120 км северо-восточнее Мукачево), SMM видели конвой украинских вооруженных сил, который двигался в Мукачево. В составе конвоя -11 БТР, два грузовика с солдатами и один бензовоз", - отчитываются наблюдатели.

Читайте: Под утро в Мукачево были слышны выстрелы - СМИ

Также SMM говорили с директором больницы Мукачево и двумя его заместителями, которые сказали, что человек, которого 11 июля доставили в больницу с огнестрельным ранением в голову, находится в критическом состоянии.

"В тот же день госпитализировали еще пятерых раненых гражданских лиц и пять полицейских. 12 июля полиция принесла в больницу один труп, и двух серьезно раненых. SММ будет продолжать следить за ситуацией", - говорится в сообщении.

Читайте: Порошенко соберет Военный кабинет из-за Мукачево

Как сообщал "Обозреватель", 12 июля наблюдатели ОБСЕ прибыли в Мукачево.