УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По состоянию на 18:00 в милицию поступило 76 сообщений о нарушениях

3,0 т.
По состоянию на 18:00 в милицию поступило 76 сообщений о нарушениях

По состоянию на 18:00 в органы внутренних дел поступило 76 сообщений о правонарушениях и других событиях, связанных с избирательным процессом. Все эти события отражаются в режиме онлайн в геоинформационной системе "Выборы-2014" на официальном сайте МВД. Об этом во время брифинга в Кабмине сообщил заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает пресс-служба МВД.

По его словам, среди сообщений, поступивших в милицию, 31 содержит признаки уголовных преступлений. Всего в Донецкой области зарегистрировано 15 сообщений.

Читайте: В Донецке "на Ахметова" шли босиком и с обнаженной грудью. Фотофакт

Яровой также отметил, что в Луганской области в милицию поступило 4 обращения, в Харьковской - 3, в Запорожской и Одесской - по 2. По одному сообщению о правонарушении зарегистрировано в Волынской, Днепропетровской, Тернопольской, Хмельницкой и Херсонской областях.

Из этого числа 7 событий связано с повреждением помещений или имущества избирательных комиссий (3 - в Донецкой области, 2 - в Луганской, по 1 - в Одесской и Херсонской).

Кроме того, зарегистрировано 9 событий, связанных с захватом неизвестными лицами имущества избирательных участков, списков избирателей, печатей, ящиков для голосования и т.д. В частности, в Донецкой области было 8 подобных случаев, в Луганской - 1.

На Донетчине имели место 2 факта вмешательства в работу участка с выдвижением требований о прекращении работы. Между тем в Харьковской области зарегистрирован 1 факт совершения хулиганских действий в отношении членов избирательного участка, причем при задержании хулиганы оказали сопротивление работникам милиции.

Милиционеры также зафиксировали 8 фактов повреждения избирателями своих избирательных бюллетеней: 2 - в Запорожской области, по 1 - в Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Тернопольской, Харьковской и Хмельницкой.

Читайте: На Донетчине в 23 городах выборы не состоялись

"На все указанные события обеспечен выезд следственно-оперативных групп, документирование обстоятельств совершенных правонарушений. Принятие решений по этим фактам взято на контроль руководством МВД", - подчеркнул заместитель главы МВД.

Напомним, 25 мая в Украине проходят досрочные выборы Президента страны, а также в отдельных населенных пунктах выборы в местные органы власти, в частности в Киеве. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00.

По состоянию на 18:00 в милицию поступило 76 сообщений о нарушениях
По состоянию на 18:00 в милицию поступило 76 сообщений о нарушениях