УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США советуют Украине покупать оружие в Восточной Европе

34,7 т.
В США советуют Украине покупать оружие в Восточной Европе

В США считают, что Украине целесообразнее покупать оружие в Восточной Европе, получив при этом финансовую помощь от США, оговоренную в "Акте в поддержку Украины". Об этом в сюжете "ТСН.Тиждень" в воскресенье, 21 декабря, сказал американский конгрессмен Адам Кинзингер.

"Вы сможете закупить технику в странах Восточной Европы, ведь она подходит вам по военным стандартам. И это целесообразнее", - отметил он.

Читайте: Обама объяснил, почему Путин не переиграл его

Кинзингер подчеркнул, что многое американское оружие не подходит Украине, так как наша армия существенно отличается от американской.

"Мы не предоставляем вам оружие, ведь стандарты вашей и американской армии очень разные. Например, для того, чтобы пользоваться вертолетами Black Hawk или Apache на профессиональном уровне, нужно учиться полтора года", - сказал он.

Кинзингер отметил, что в Украины нет столько времени. Поэтому наша страна получит финансовую помощь, разделенную на несколько траншев.

Как сообщал "Обозреватель", накануне Барак Обама подписал законопроект "Акт в поддержку Украины", позволяющий ему вводить новые санкции против России.