УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров проведал пострадавшую от взрыва в Луганске девочку

1,2 т.
Азаров проведал пострадавшую от взрыва в Луганске девочку

Премьер-министр Украины Николай Азаров время рабочей поездки в Луганскую область навестил в больнице 13-летнюю Валерию Меркулову, пострадавшую в результате взрыва газа в многоэтажном жилом доме. Об этом сообщает правительственный портал.

Отмечается, что премьер лично ознакомился с ходом лечения пострадавшей девочки.

Как рассказали Азарову медики, состояние ребенка стабильно тяжелое, но врачи настроены оптимистично и делают все необходимое для того, чтобы девочка выздоровела.

Кроме того, глава правительства в Луганске открыл открыл современный перинатальный центр на базе Луганской областной клинической больницы.

"Мне очень приятно, что в Луганской области появился такой чрезвычайно современный - наверное, самый современный в Украине - перинатальный центр. Это означает, что в Луганской области сделан значительный шаг вперед в вопросе предоставления качественной медицинской помощи населению ", - заявил он.

Напомним, 11 августа в Луганске по ул. Шевченко, 4 в квартире на седьмом этаже тринадцатиэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа. Под завалами было найдено 6 человек, двое человек погибли.