УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол Евросоюза в Украине приглашает Луценко на встречу

1,2 т.
Посол Евросоюза в Украине приглашает Луценко на встречу

Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинский пригласил освобожденного от отбывания наказания экс-министра Министерства внутренних дел Украины Юрия Луценко в представительство Евросоюза.

"Посол ЕС в Украине Ян Томбинский приглашает на завтра Луценко в представительство Евросоюза в Украине", - сообщила Интерфаксу в воскресенье пресс-секретарь "Народной самообороны" Лариса Сарган.

В то же время она пока не смогла сообщить, на какое время посол пригласил Луценко.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 7 апреля, президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе Юрия Луценко.

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики ШтефанФюле поприветствовал решение Президента Украины Виктора Януковича о помиловании Юрия Луценко.

Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс считает, что освобождение Луценко – позитивный шаг, но стоит освободить и бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко.

Представитель Еврокомиссии отметил, что помилование бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко - это важный шаг для подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС до конца этого года.