УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ивано-Франковск обещает митинговать до подписания Соглашения с ЕС

966
Ивано-Франковск обещает митинговать до подписания Соглашения с ЕС

В Ивано-Франковске акции в поддержку подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом будут проходить ежедневно возле палаточного городка на Вечевом майдане.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Читайте: Милиция не исключает силового разгона демонстрантов на Евромайдане

"Евромайдан в Ивано-Франковске будет проходить ежедневно в 18.00 вплоть до подписания соглашения в Вильнюсе", - сообщил лидер фракции УДАР в Ивано-Франковском горсовете Юрий Соловей во время выступления на внеочередной сессии горсовета в субботу, ссылаясь на решение гражданского вече от пятницы.

Читайте: Евромайдан распространился на Львов, Черновцы, Донецк, Ивано-Франковск и Луцк

Он считает, что необходимо переходить от принятия обращений к конкретным действиям.

"И поэтому фракция УДАР в полном составе в субботу выезжает в Киев", - сказал Соловей.

По его убеждению, "если громада поднимется, то подписание Соглашения с ЕС обязательно будет".

"Я считаю, что завтра место каждого депутата, каждого местного совета будет не здесь, а в Киеве. И не словом, а действием продемонстрировать позицию, которая волнует жителей нашего города и края", - заявил Соловей.

Ранее сообщалось, что внеочередная сессия облсовета Ивано-Франковска выдвинула требования к Президенту Виктору Януковичу. Кроме того, принято решение установить при въезде в Ивано-Франковск таблички в виде флага ЕС.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.

На данный момент на Майдане в Киеве много приезжих с регионов. На столичной площади собрались активисты с Запорожья, Харькова, Львова, Черновцов и других городов.