УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розенко рассказал, будет ли он защищать пойманного на взятке главу службы занятости

11,7 т.
Розенко рассказал, будет ли он защищать пойманного на взятке главу службы занятости

Задержание руководителя Государственной службы занятости Ярослава Кашубы – факт неприятный. Но если он виновен, то никто его прикрывать не будет.

Так в интервью "Обозревателю" сказал министр социальной политики Украины Павел Розенко.

"В Министерстве социальной политики объявлена непримиримость к коррупционным деяниям. И факт задержания главы ГСЗ, безусловно, неприятный. Но если человек виновен, он понесет полную ответственность, никто его ни защищать, ни прикрывать не будет", - заверил чиновник.

Читайте: Сакварелидзе обнародует семейные связи прокуроров

На вопрос, на чем в Центре занятости можно брать взятки, министр ответил: "Не знаю. Для выявления вины у нас есть специальные службы – СБУ, Генеральная прокуратура. Они и будут делать выводы".

В то же время Розенко уточнил: "Там, где вращаются большие средства, всегда можно найти щель для коррупции. Но я всегда говорил членам своей команды, чтобы не допускали таких вещей в своей работе".

Как уже сообщал "Обозреватель", сотрудники Генпрокуратуры совместно со Службой безопасности задержали руководителя Государственной службы занятости во время получения им взятки в размере свыше 600 тыс. грн.

Полный текст интервью с Павлом Розенко читайте в ближайшее время.