УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции хотят ограничить проезд кортежей властей

В оппозиции хотят ограничить проезд кортежей властей

Народные депутаты от фракции "Батьківщини" Александр Бригинец и Андрей Павловский зарегистрировали в парламенте законопроект № 2047 о внесении изменения в статью 26-1 закона "О дорожном движении" (о временном ограничении или запрете движения транспортных средств), который предусматривает ограничение проезда кортежей властей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Бригинца.

Проектом, в частности, предлагается уменьшить время, на которое разрешается ограничивать или запрещать дорожное движение во время проезда отдельных лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана, а также устанавливается запрет на перекрытие дорожного движения в час пик с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 19:00.

"Оболонцы, как никто, каждый день испытывают на себе парализованность транспорта из-за кортежа Януковича", - отметил Бригинец.

По его словам, Президент продолжает ездить через Оболонь, поскольку пока так и не введена в эксплуатацию вертолетная площадка в Мариинском парке. После ее ввода ожидается, что глава государства будет летать на работу на вертолете.

Как сообщал "Обозреватель", под вертолетной площадкой на Парковой аллее строится новое здание. В нем разместятся офисные помещения, ресторан, конгресс-холл с передвижными комнатами и дата-центр. Сейчас здание под вертолетной площадкой украшают гранитными плитами. Через год здесь откроется дата-центр, а через полтора – конгресс-холл.