УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Почаевской Лавре молились за Украину

2,9 т.
В Почаевской Лавре молились за Украину

Митрополит Владимир, наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры, отслужил 14 декабря молебен за достижение согласия, взаимопонимания и сохранение нашего государства.

Владыка обратился к верующим с проповедью: "Мы молимся с раннего утра до позднего вечера за спасение во всем мире, в котором живем, поэтому просим Бога, чтоб Господь смилостивился над нашим народом.

Читайте: На Евромайдане появился полевой храм

Гордых – смирил, смиренным – дал благодать и благословил всех нас, оросил наши сердца миром, благоразумием и взаимопониманием.

При раздорах, разделении и вражде никакого успеха не будет, и поэтому в эти дни нам надо с вами помолиться и готовиться к великому празднику Рождеству Христову.

Читайте: На Евромайдане провели молебен за Украину

Господь говорит, что мы все являемся детьми Божьими, и у нас должно быть взаимопонимание. Мы должны смириться один перед другим, чтоб Господь наполнил наши сердца и помышления своей милостью и мы не довели до того страну, что будут злорадствовать недруги, которые этого желают и ждут".

Cвято-Успенская Почаевская Лавра – православный мужской монастырь в Почаеве (Тернопольская область), Украинской православной церкви. Самая большая православная святыня Волыни.