УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов: главный вызов для УКРОПа на местных выборах – реванш "регионалов"

4,6 т.
Филатов: главный вызов для УКРОПа на местных выборах – реванш 'регионалов'

УКРОП идет на местные выборы, чтобы не допустить реванша "перекрасившихся" представителей прошлой власти, которые довели страну до войны.

Об этом заявил народный депутат Украины, член политсовета УКРОПа и кандидат в мэры Днепропетровска от этой политсилы Борис Филатов в эфире "Еспресо.TV" во вторник вечером.

"Если говорить о местных выборах, то вызовами для нас являются бедность, катастрофическое состояние жилищно-коммунального хозяйства и масса других бытовых проблем – всех не перечислишь, – заявил Борис Филатов. – Но самый главный вызов для нас – это реванш. К сожалению, те люди, которые в Днепропетровске и по всему Донбассу разжигали войну, сейчас чувствуют себя вольготно, потому что у действующего главы государства нет политической воли призвать их к ответственности".

Читайте: Корбан планирует начать деолигархизацию экономики с Коломойского

Политик добавил, что именно Порошенко является главным олигархом в стране, так как он обладает властью и одновременно есть собственником большого бизнеса, который он не хочет продавать.

"Как председатель специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации – специального парламентского органа, который следит за приватизацией в стране, – я нахожусь в постоянном когнитивном диссонансе. С одной стороны, правящая коалиция призывает продавать государственную собственность в условиях войны за копейки, но при этом, когда президенту нужно продать его имущество, он говорит, что на него нет покупателей. Вот как можно в одной и той же ситуации иметь абсолютно разные подходы".