УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов: на следующей неделе состоится съезд оппозиции

Турчинов: на следующей неделе состоится съезд оппозиции

Народный депутат, председатель Политсовета Объединенной оппозиции "Батьківщина" Александр Турчинов заявил на брифинге, что на следующей неделе состоится объединительный съезд оппозиционных сил.

"Сила оппозиции - в единстве. И именно сегодня нам нужна мощная, сильная политическая сила, которая способна противостоять агрессии власти", - подчеркнул Турчинов.

По его словам, вокруг объединения оппозиционных сил сегодня очень много спекуляций: "Пишутся заявления, анонимные письма против объединения".

"Когда вы прочитаете эти письма, содержание которых похоже друг на друга, вы поймете, что их пишут в администрации президента", - сказал политик.

Вместе с тем он подчеркнул, что столь мощное противодействие объединению оппозиции свидетельствует о том, что "администрация президента и их политические сателлиты очень нервничают по этому поводу".

"Это убеждает нас, что мы идем правильным путем. Тем путем, который нам даст новое качество, укрепит наши ряды и увеличит нашу силу. Именно поэтому этот путь боится власть, боится Янукович, боятся наши оппоненты", - резюмировал Турчинов, подчеркнув, что эту позицию разделяет не только руководство партии "Батькивщина", но и руководители областных организаций и партийный актив.