УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты нашли связь РПЦ с диверсантами на юго-востоке Украины

15,6 т.
Журналисты нашли связь РПЦ с диверсантами на юго-востоке Украины

Российский след в аннексии Крыма и поддержке террористов на Донбассе открылся немного под другим углом. Оказывается, Игорь Гиркин (Стрелок) - один из руководителей террористов на востоке - хорошо изучил Украину еще до оккупации Крыма, под патронатом Российской православной церкви (РПЦ) и кремлевского миллиардера, говорится в сюжете ТСН.Тиждень. Раскопанные журналистами факты свидетельствуют: прикрываясь православием, члены российской Думы вместе со Стрелком готовили спецоперацию в Украине задолго до крымского псевдореферендума.

"Правой руке" Патриарха Кирилла запретили въезд в Украину - РПЦ

СБУ установила, что полковник ГРУ Минобороны России Игорь Гиркин (Стрелков) принимал участие в операции по захвату Крыма. Он объявлен в розыск. В отношении него открыто уголовное производство по фактам организации умышленного убийства и совершения действий во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, ведения диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

Читайте: Патриарх Кирилл обещает повлиять на власть, чтобы не допустить кровопролития в Украине

Гиркин подозревается в организации захватов зданий в Донбассе, организации убийств депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака и капитана СБУ Биличенко, в захвате заложников. Гиркин ранее заявлял, что его боевики прибыли в Донбасс из Крыма.