УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"А кем сейчас довольны?" Сакварелидзе прокомментировал отставку Саакашвили

Михеил Саакашвили

Причиной отставки главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили стали не провальные результаты его работы на этой должности, а интриги, которые плелись против политика на Банковой.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

"Несмотря на все попытки Порошенко уравнять Саакашвили с другими послушными губернаторами, которые балдеют от своих должностей и будут до конца за них держаться, Михаил политик другого уровня и ранга. Я думаю, что последней каплей стало электронное декларирование, когда украинское общество словно облили ледяной водой", — заявил Сакварелидзе.

Читайте: Отставка ожидалась: Геращенко рассказал, как использовали Саакашвили

На замечание "Обозревателя" о том, что значительная часть украинского общества также выражает в сети свой восторг от ухода Саакашвили в отставку, Сакварелидзе ответил следующее: "Назовите мне, пожалуйста, губернатора, работой которого сейчас в Украине довольны? Думаю, что ни вы, ни я не можем говорить от имени украинского общества. Ожидания, конечно, были и есть, но я думаю, что та маленькая часть общества, которая сейчас ликует, просто думает, что Михаил куда-то спрячется".

По словам Сакварелидзе, после работы в Одессе Саакашвили собирается "показать свою силу" на общенациональном уровне.

Как сообщал "Обозреватель", Саакашвили заявил, что к отставке с должности главы Одесской ОГА его подтолкнули "обнаглевшие рожи" чиновников.

Стало известно, что Саакашвили временно заменит его 27-летняя заместитель Соломия Бобровская.