УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия передумала отводить свои войска от границы с Украиной - СМИ

14,9 т.
Россия передумала отводить свои войска от границы с Украиной - СМИ

Войска российской армии решили задержаться у украинской границы. Отвод 15-тысячной группировки, о котором накануне президентских выборов в Украине заявил Президент РФ Владимир Путин, осуществлен не в полной мере по причине АТО в Донецкой и Луганской областях, сообщает РБК-Украина.

На полигонах в сопредельных с Украиной областях остаются несколько тысяч российских военнослужащих и значительное количество боевой техники. План отвода войск пересмотрен из-за ужесточения антитеррористической операции на юго-востоке Украины, сообщает источник в Генштабе.

Читайте: Томенко: на востоке Украины не русские и чеченцы, а "кадыровцы" и "путинцы"

Отметим, президент России Владимир Путин 19 мая распорядился вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации. Свое решение глава государства объяснил созданием "благожелательных условий вокруг предстоящих президентских выборов в Украине".

Читайте: Керри предупредил Путина: цена за вмешательство в Украину будет высокой

Как сообщил "Обозреватель", генсек Североатлантического альянса (НАТО) Андерс Фог Расмуссен 28 мая заявил, что Россия дислоцировала свои войска на границу с Украиной не просто для учений, и это вызывает тревогу.

Россия передумала отводить свои войска от границы с Украиной - СМИ