УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал – оппозиции: надо аргументами доказывать свою правоту

Регионал – оппозиции: надо аргументами доказывать свою правоту

Требования, предложения и инициативы оппозиции в Верховной Раде Украины должны быть аргументированными – только в таком случае провластная фракция будет поддерживать их. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Владимир Сальдо.

"Провластная фракция имеет свою точку зрения на некоторые вопросы, которую не разделяют наши коллеги из оппозиционных фракций", но необходимо "аргументами доказывать свою правоту", - убежден народный депутат. "Не майданами и не уличным противостоянием", - подчеркнул он.

Читайте: Партия регионов была неплохой партией – оппозиционер

По словам Сальдо, "уличные" мероприятия оппозиции преследуют одну цель: обращения на себя внимания. "Измените тактику. Для того,чтобы на вас обратили внимание, не обязательно насильственно лишать киевлян права ходить по Крещатику – и не только киевлян", - заявил он.

Читайте: Рыбак открыл заседание Рады и сразу же объявил перерыв

Нардеп также порекомендовал оппозиционерам отказаться от языка ультиматумов. "Нужно уже отойти от ультиматумов, потому что они все равно не дают результата. Власть и большинство согласятся, если это будут понятные предложения. Но понятных предложений нет. Есть только одно предложение: мы будем парламентскими методами не давать работать парламенту. Я не понимаю, что это за парламентские методы", - сказал он.

Напомним, в первый же день работы парламента в текущем году оппозиция заблокировала трибуну. Утреннее заседание ВР не состоялось.