УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московский суд оставил под арестом имущество по делу Коломойского

1,7 т.
Московский суд оставил под арестом имущество по делу Коломойского

Московский суд признал законным арест офисного здания в рамках расследования дела против губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщает ВВС-Украина.

Арестованное здание на Поварской улице принадлежит компании "Элит-холдинг", соучредителем которой следствие считает Игоря Коломойского.

В компании опровергают причастность бизнесмена к своей собственности.

Читайте: Замгубернатора Днепропетровщины Филатов идет в нардепы

Представитель холдинга при рассмотрении дела в понедельник заявила, что Коломойский уже шесть лет не является акционером "Элит-холдинга", а здание покупали до того, как он стал акционером.

В свою очередь следователь отметил, что доводы представителя "Элит-холдинга" проверяются, им дадут "надлежащую правовую оценку".

При этом он указал на серьезность выдвинутых против Коломойского обвинений.

Читайте: Оккупанты начали "инвентаризацию" санатория Коломойского в Крыму

Напомним, 2 сентября на официальном сайте СК РФ появилось сообщение о том, что в Москве в офисном здании ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого, по данным СК РФ является губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский, проведен обыск, в ходе которого изъяты документы.

Акционерное общество "Элит-Холдинг" отвергает связь здания на Поварской улице в Москве с украинским предпринимателем Игорем Коломойским