УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотрудников патрульной службы будут готовить профессионалы из ФБР

6,8 т.
Сотрудников патрульной службы будут готовить профессионалы из ФБР

Отечественных инструкторов для подготовки сотрудников патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР.

Об этом заявила первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе в эфире "HromadskeTV", передает РБК-Украина.

"Мы очень скоро будем принимать первых наших иностранных инструкторов по тактической подготовке. Первая группа, которая приезжает - она из Америки", - сообщила Згуладзе.

На вопрос ведущего о том, будут ли это служащие ФБР, она ответила: "В том числе, но не только. Они практикующие правоохранители по этому направлению специальной подготовки с опытом подготовки инструкторов для тактической подготовки".

Читайте: Все нынешние сотрудники ГАИ будут уволены - МВД

По словам Згуладзе, эта группа американских инструкторов будет готовить украинских инструкторов, которые в свою очередь будут готовить сотрудников патрульной службы Украины.

"Для устойчивости и продолжительности нам нужно готовить местных специалистов по всем направлениям. Поэтому нам нужно, чтобы иностранцы учили сами, но параллельно готовили и местных инструкторов, чтобы на следующем этапе мы могли своими силами и менышими затратами осилить", - отметила первый заместитель главы МВД.

Как сообщал "Обозреватель", за два дня, по словам первого зама Авакова, анкеты на вступление в ряды патрульной службы подали уже 11 тысяч человек.

"Более 30% - это молодые женщины... Это очень много, для любой полиции любой страны", - подчеркнула она.

Ранее Згуладзе сообщила, что сотрудники патрульной полиции Киева получат зарплату до 8 тыс. грн и новую форму, в которой смогут бегать.