УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Враг планирует поджечь Харьковскую область по примеру Донбасса - Порошенко

16,7 т.
Враг планирует поджечь Харьковскую область по примеру Донбасса - Порошенко

Президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Харьковскую область провел совещание с административно-хозяйственным активом, сказано в сообщении на сайте главы государства.

Он поблагодарил Харьков и всю украинскую Слобожанщину за то, что в течение последнего года они прилагали и прилагают усилия для сохранения мира и стабильности в регионе и территориальной целостности Украины.

"Наш враг планировал - и все еще планирует, - через свою разветвленную агентуру поджечь Харьковскую область; принести сюда такие же беды и страдания, которые он обрушил на головы жителей Донбасса", - отметил Порошенко и призвал харьковчан не терять бдительности.

"Мы сильные - прежде всего, своим единством. Я уверен, мы победим, выстоим, реформируем и изменим страну", - подчеркнул он.

Президент отметил, что, несмотря на идеологические разногласия, политические силы Харьковской области поддерживают единство и территориальную целостность Украины.

"Политические конфликты внутренние, в смысле политической конкуренции и борьбы, не должны раскачивать ситуацию. Они должны решаться цивилизованно, на местных выборах ", - сказал Порошенко.

Читайте: В Харькове водитель маршрутки демонстративно включил песню: "Вставай, Донбасс! Погоним вместе хунту!". Видеофакт

Отдельно он обратил внимание на важную роль военно-промышленного комплекса Харьковской области в укреплении обороноспособности страны.

"Роль Харькова здесь незаурядная. Здесь куется наша броня", - подчеркнул Порошенко.

Читайте: Депутат Госдумы: Кремль ведет подготовку к вторжению, в зоне риска Одесса и Харьков

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко во время рабочей поездки в Харьковскую области 3 февраля назначил и представил и председателем Харьковской областной государственной администрации Игоря Райнина.