УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович обратится с посланием к Раде

1,6 т.
Янукович обратится с посланием к Раде

Представитель Президента в Верховной Раде, депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко отмечает, что письмо лидера фракции УДАР Виталия Кличко к Виктору Януковичу с требованием дать отчет о своей деятельности будет рассмотрено, и глава государства обратится к парламенту.

Об этом Юрий Мирошниченко сказал в комментарии журналистам, передает УНИАН.

На вопрос, когда именно Президент придет в парламент, Мирошниченко отметил, что глава государства делает это регулярно, но не всегда Верховная Рада готова слушать Президента, она даже иногда не может начать собственную работу.

"Мы этот созыв, к сожалению, начали с выяснения отношений. Это очень досадно. Но вместе с тем, мне кажется, что это определенный необходимый этап, когда притираются новые политические игроки, формируется определенная культура отношений", - сказал регионал.

В то же время, по его мнению, несмотря на эмоциональные и радикальные позиции в ВР, диалог продолжается.

Он сообщил, что в этом году Виктор Янукович обратится к парламенту в письменной форме.

"Потому что даже если Президент выступает в парламенте, все равно обращение значительно шире, оно охватывает все сферы жизни общества: экономические, политические, внешнеполитические", - сказал Юрий Мирошниченко.

Кроме того, он добавил, что после принятия закона о программных документах статус Ежегодного послания Президента значительно усилился, и его роль в формировании государственной политики стала ключевой.

"Поэтому это будет объемный документ, который будет представлен в виде письменного текста, но не исключено, что будет и выступление Президента, в зависимости от того, как будут развиваться события в Верховной Раде", - добавил он.

В то же время Мирошниченко отметил, что в настоящее время продолжается работа над посланием, однако он не смог назвать дату, когда именно оно будет обнародован.

"Это должно быть вскоре", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", лидер УДАРа Виталий Кличко обратился с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием выступить в Верховной Раде и отчитаться о своей деятельности перед депутатами.