УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция призвала в среду пикетировать Кабмин

1,4 т.
Оппозиция призвала в среду пикетировать Кабмин

Руководитель центрального штаба партии "Батьківщина" Александр Турчинов призвал участников Евромайдана в среду, в 9:00, прийти к зданию Кабинета министров. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

"Мы с вами приняли решение, что этот Кабинет министров предателей не будет управлять Украиной. Они завтра собираются на свое заседание, и я прошу всех вас прийти на Грушевского в 9 часов", - сказал Турчинов.

Читайте: Рыбак: голосов для отставки Кабмина нет

Он также напомнил предыдущее решение, которое было принято участниками Евромайдана, "согласно которому мы должны были собрать внеочередную сессию Верховной Рады 27 ноября, чтобы принять законы, на которых настаивает ЕС".

"Согласно вашему поручению, представители оппозиционных сил поставили в известность парламенту требование Евромайдана, но спикер Рыбак озвучил решение Януковича, что собирать Верховную Раду нецелесообразно", - отметил политик.

Читайте: У Кабмина участники Евромайдана требуют отставки Азарова

По мнению Турчинова, "после этого Верховная Рада обречена к досрочному роспуску".

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

В Евросоюзе выразили сожаление по поводу этого решения и заявили, что двери к ассоциации со стороны ЕС остаются открыты.

21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины в Киеве стартовал Евромайдан. На данный момент на Европейской площади установлен палаточный городок. Ранее оппозиционеры объявили Евромайдан бессрочным.