УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Евромайдане появились мародеры

7,5 т.
На Евромайдане появились мародеры

На тех позициях Евромайдана, где бойцы специального назначения внутренних войск и "Беркут" прорвали баррикады и сломали палатки, появились мародеры. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Обозревателя".

"Беркут" оттеснил от сломанных палаток евромайдановцев, около палаток сразу оказались люди в желтых жилетках, которые отказываются представляться.

Читайте: Богословская: силового разгона Евромайдана не будет

Так, они берут с палаток все подряд вещи и уносят их в неизвестном направлении. Эти люди носят банки, одежду, металлические предметы.

Читайте: Турчинов: Янукович показывает ЕС свою силу, разгоняя Евромайдан

Как сообщал "Обозреватель", бойцы специального назначения внутренних войск и "Беркут" пытаются прорвать баррикады вокруг Евромайдана.

Ранее в оппозиции заявили, что на час ночи запланирована спецоперация по зачистке Евромайдана подразделениями внутренних войск и "Беркута".

В Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила общенациональную забастовку. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.