УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Всемирный конгресс украинцев призвал Раду отклонить московские договоренности

3,0 т.
Всемирный конгресс украинцев призвал Раду отклонить московские договоренности

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) призвал Верховную Раду Украины отклонить договоренности, достигнутые с Российской Федерацией в Москве, в рамках шестой украинско-российской межгосударственной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба ВКУ.

"Всемирный Конгресс Украинцев осуждает непрозрачные переговоры и договоренности во время шестого заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии 17 декабря 2013 г. в Москве, которые угрожают независимости Украинского государства и противоречит евроинтеграционным стремлениям украинского народа", - отмечено в заявлении.

Читайте: В соцсетях не исключают, что Путин помиловал Ходорковского из-за Евромайдана

Как сообщал "Обозреватель", правительство России решило разместить в украинских ценных бумагах часть резервов из Фонда национального благосостояния объемом 15 миллиардов долларов.

Россия согласилась на снижение цены на газ до $268,5 за тыс куб м.

Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что договоренности "Газпрома" и "Нафтогаза" по сотрудничеству будут взаимовыгодными.

Российский лидер Владимир Путин назвал встречу со своим украинским коллегой Виктором Януковичем плановой и выразил надежду на то, что стороны смогут достичь прогресса в решении важных проблем.

17 декабря вице-премьер России Дмитрий Рогозин согласовал с украинским коллегой Юрием Бойко документы по развитию сотрудничества в высокотехнологичных отраслях промышленности.

Читайте: В России осужден хакер, взломавший сайт Путина

Британское издание Bloomberg в понедельник опубликовало материал о том, что рассчитывает получить Украина от России по результатам встречи президентов этих стран в Москве 17 декабря. Суть информации, которая находится на сайте издания на данный момент, сводится к тому, что Украина может получить от России скидку на газ в размере 25% от существующей цены.