УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак: Янукович готов к встрече с оппозицией

Рыбак: Янукович готов к встрече с оппозицией

Президент Украины Виктор Янукович готов в ближайшие дни встретиться с лидерами парламентских фракций. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во время Согласительного совета лидеров фракций и глав комитетов 17 июня.

Отвечая на вопрос главы фракции "Батьківщина"Арсения Яценюка, встречался ли он с Президентом, Рыбак ответил, что имел две встречи с Януковичем на прошлой неделе

"Мы обсудили все вопросы. Все вопросы, которые поднимали вы, есть у Президента, и он готов встретиться", - цитирует Рыбака пресс-служба ПР.

При этом спикер добавил, что на прошлой неделе Янукович был занят, поскольку осуществлял зарубежный визит.

"Я думаю, в ближайшие дни такая встреча с Президентом состоится, и мы обсудим вопросы, которые вы ставили перед ним. Но сегодня и завтра у него очень насыщенный график", - сказал Рыбак, отметив, что в Украине с визитом находится президент Беларуси Александр Лукашенко.

Между тем Яценюк настаивает на том, чтобы председатель ВРУ сегодня связался с Президентом и назвал оппозиции "четкую дату и место встречи".

Напомним, оппозиция требует публичной встречи с Януковичем и из-за этого блокирует парламент.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак ранее прогнозировал, что Президент встретится с лидерами парламентских фракций до 18 июня.