УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы собрали для своей армии 92 млн гривен

2,0 т.
Украинцы собрали для своей армии 92 млн гривен

По состоянию на 8 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило уже более 91,5 миллиона гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины. Об этом сообщает пресс-служба украинского военного ведомства.

Из этой суммы 86 802 000 гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

Читайте: Свыше 60 млн гривен украинцы передали на нужды армии

С помощью звонков на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено 23 миллиона 103,5 тысячи гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 26,6 тысячи долларов США и 29 тысяч евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50 % от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 13,3 тысячи долларов США (гривневый эквивалент - 142,2 тысячи грн.) и 14 500 евро (гривневый эквивалент - 216 000 грн.).

Читайте: Украинские военные сняли клип на песню "Армия с народом"

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции "Поддержи украинскую армию" и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.

Читайте: Украинские военные приняли участие в учениях НАТО

Как сообщил "Обозреватель", пресс-служба Минобороны заявила, что по состоянию на 4 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило свыше 80 миллионов гривен.