УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Балога: ПР намекнула, что освободит Тимошенко за 500 млн долларов

Балога: ПР намекнула, что освободит Тимошенко за 500 млн долларов

Лидер партии "Единый Центр", народный депутат Виктор Балога заявил, что Партия регионов намекнула, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко можно решить за деньги.

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня Партия регионов очень даже прозрачно намекнула, что дело ЮВТ решать можно и цена вопроса – не более 500 миллионов долларов", – написал Балога.

По словам нардепа, для власти такая сумка давно уже не является деньгами.

"Поверьте, для власти такая сумма – это уже давно не деньги. Чего не скажешь о государстве, ибо для бюджета эта цифра не мала. Но, если власть ищет пути наполнения бюджета, могу предложить им простой вариант. Все, что сейчас требуется от Украины – выполнить домашнее задание до Вильнюсского саммита. Если оно будет сделано – бюджет получит гораздо большие суммы в виде инвестиций и помощи от международных финансовых учреждений. Так можно убить сразу двух зайцев –навсегда забыть об отсутствии средств на развитие государства и решить вопрос с ЮВТ", – написал политик.

Как сообщал "Обозреватель", ранее народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что не в компетенции Президента Виктора Януковича помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко, поскольку уголовные дела, которые возбуждены против нее, связаны с большим долгом государству.

Он напомним, что по одному из судебных решений структура, которой руководила Тимошенко, должна заплатить 405 миллионов и порядка 60 миллионов гривен налогов в государственный бюджет.

В "Батьківщині" логику регионала Александра Ефремова сравнили с логикой "сомалийских пиратов", которые держат заложников ради финансовой выгоды.

Напомним, 19 июня во время встречи с руководством Верховной Рады и главами фракций президент Виктор Янукович выразил готовность к решению ситуации с осужденным экс-премьером Юлией Тимошенко в политико-правовой плоскости.