УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Меджлис Крыма обратился за помощью к Организации исламского сотрудничества

6,9 т.
Добрый вечер: Меджлис Крыма обратился за помощью к Организации исламского сотрудничества

Сегодня в Добром вечере:

В Украине принят закон о частичной мобилизации

17 марта Верховная Рада утвердила указ и. о. президента Александра Турчинова о частичной мобилизации, который вступает в силу со дня его подписания. Комментируя принятый закон, и.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев отметил, что решение парламента об утверждении указа о частичной мобилизации дает законные основания для немедленного принятия соответствующих решений, которые позволят привлечь в ВС всех специалистов, прошедших службу в армии.

Меджлис Крыма обратился за помощью к Организации исламского сотрудничества

Меджлис крымскотатарского народа обратился к государствам-участникам Организации исламского сотрудничества (ОИС) с просьбой вмешаться в процесс решения крымского кризиса. "Крымские татары, в отношении которых под коммунистическим режимом СССР в середине XX века был осуществлен геноцид, рискуют пережить новую трагедию. Призываем вас использовать авторитет ОИС для поиска путей мирного решения кризиса", –говорится в обращении крымских татар к генсеку организации Ияду бин Амину по поводу нелегитимного референдума в минувшее воскресенье.

ЕС только в одном случае откажется от санкций, а пока...

Европейский Союз может отказаться от санкций в отношении России только в одном случае – если РФ и Украина вступят в переговоры. Об этом сегодня заявил глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс. "Важно, чтобы Россия и Украина сели за стол переговоров. Когда это произойдет, Европейский союз может рассмотреть возможность неприменения санкций", – сказал Тиммерманс в Брюсселе, где проходит очередная встреча глав МИД 28 стран ЕС, в повестку которой внесен вопрос о санкциях против РФ.

ОНИ – НАША СЛАВА!

Мы продолжаем рассказывать о Героях.

И это самое малое, что мы можем для них сейчас сделать.

Ушли Люди. С большой буквы. Погибли лучшие.

Они были гордостью нашей страны. А стали ее славой.

Царствие Небесное Душам Их!

Говорящий пес возглавил американский кинопрокат

Мультфильм "Приключения мистера Пибоди и Шермана" возглавил список самых кассовых фильмов минувшего уикенда в Северной Америке, собрав чуть более 21 миллиона долларов. Картина рассказывает о гениальном говорящем псе по имени мистер Пибоди и его приемном сыне, мальчике Шермане. Эти персонажи впервые появились в мультсериале "Шоу Рокки и Бульвинкля", выходившем на американском телевидении с 1959 по 1964 год. Общие сборы картины, дебютировавшей в прокате на прошлой неделе, составили 63,1 миллиона долларов.

Музеи мира предоставили картины Эль Греко для выставки в его городе

Если в ближайшее время вам доведется побывать в старинном испанском городе Толедо, обязательно посетите выставку выдающегося художника Эль Греко, которую сегодня открыла королева Испании София. Выставка "Грек из Толедо" приурочена к 400-летию со дня смерти выдающегося живописца. В ее экспозиции представлено более 100 полотен, многие из которых поступили из Лувра, Эрмитажа, Вашингтонской национальной галереи, музея Метрополитен, Лондонской национальной галереи, мадридского музея Прадо.

"Ляпис Трубецкой" завершает свое существование

После 1 сентября популярная группа "Ляпис Трубецкой" прекратит свое существование. Об этом заявил Сергей Михалок на официальном канале группы на Youtube. О причинах такого решения не сообщается. ""Ляпис Трубецкой" отыграет весенние сеты, а после 1 сентября этого года коллектив прекратит какую-либо музыкальную деятельность", – сказал лидер группы Сергей Михалок.

"Тринадцатая глава" Алисы в стране чудес выиграла конкурс

Литературно-художественная вариация Кевина Вонга и Николаса О’Лири на тему "Алисы в стране чудес" победила в архитектурном конкурсе. Переосмысливая одну из самых любимых как детьми, так и взрослыми, и самых неоднозначных волшебных сказок нового времени, Кевин Вонг (Kevin Wang) и Николас О’Лири (Nicholas O'Leary) создали проект среды для целого воображаемого мира, в котором сказочные мотивы органично сочетаются с образами и сюжетами, популярными в научной фантастике, рассказывает издание Культурология.

Режиссер "Великой красоты" стал почетным гражданином Рима

Итальянский режиссер Паоло Соррентино, получивший "Оскар" за фильм "Великая красота", стал почетным гражданином Рима. "Великая красота" лучше всего показывает Рим и его магию. Безусловно, это кинематографический памятник притягательности нашего города, красивые и метафорические образы человеческих чувств, одиночества, потерянности современного человека", – заявил во время торжественной церемонии мэр Рима Иньяцио Марино.

В Финляндии продан олимпийский факел

В столице Финляндии с аукциона был продан факел проходивших здесь в 1952 году летних Олимпийских игр. Стартовая цена в 90 тысяч евро к концу торгов возросла до 134 тысяч. Состояние лота оценивается как хорошее, хотя его не чинили и даже не чистили. "На факеле отчетливо видны нагар и небольшие царапины", – отметил исполнительный директор банкирского дома "Холмасто" Кристиан вон Шанц.

Замужество грозит женщинам с лишним весом

Поход к алтарю наносит сокрушительный удар по весу женщины – к такому неутешительному выводу пришли английские ученые. Исследование, в котором приняли участие 350 невест, показало: хотя 50% из них до свадьбы хотели похудеть, их средний вес не снижался. Более того, вскоре после свадьбы женщины набирали в среднем 2,1 килограмма. И больше всего набирали пытавшиеся сбросить вес до свадьбы – 3,2 килограмма в первые полгода.

Калиниченко: "Таврия" в чемпионате России? Чушь!

Бывший полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко, ныне выступающий за симферопольскую "Таврию", вновь заявил, что клуб продолжит выступления в чемпионате Украины, несмотря на то, что Крым вчера проголосовал за вступление в состав России. "Переход в чемпионат России? Большей чуши я в принципе не слышал! Тяжело даже представить, что можно двум крымским командам просто взять и перейти в чемпионат России. Это нереально по всем условиям. Думаю, что ФИФА и УЕФА будут против всей этой темы. Сейчас новости – зло. Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте за завтраком советские газеты". Так и сейчас. Пожалуйста, не смотрите новости. Никакие! Объективной ситуации они не покажут", – сказал Максим Калиниченко в эфире одного из телеканалов.

Астропрогноз на 18 марта, вторник

Третья фаза Луны. 17-й лунный день. Луна в Весах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!