УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На военную службу в России впервые за 20 лет призовут новобранцев из Чечни

3,3 т.
На военную службу в России впервые за 20 лет призовут новобранцев из Чечни

В военных комиссариатах Чеченской Республики готовятся к осенней призывной компании. Призывные комиссии начнут работу с 1 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Российский солдат рассказал, как его военчасть вооружала террористов

"Все юноши пройдут медицинскую комиссию, а также сдадут психологические тесты для определения профессиональной пригодности к различным военно-учетным специальностям. В работе призывной компании активное участие принимают родители призывников и представители общественных организаций республики", - говорится в сообщении.

Сотрудники военных комиссариатов отмечают высокий уровень профессиональной подготовки призывников из Чечни. Более 35% кандидатов имеют высшее образование, 24% - средне-специальное, четверть призывников имеют водительские удостоверения категории "С", сказали в округе.

Читайте: Батальон "Кривбасс" за три дня под Иловайском ликвидировал более 40 чеченцев

Напомним, уже не раз украинские военные и жители восточных регионов замечали, что в рядах террористов "ДНР" и "ЛНР" воюют лица кавказской национальности. Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров подтвердил участие чеченцев в событиях на Донбассе, однако, он утверждает, что лично никого туда не отправлял и не знает, сколько конкретно чеченцев воюет на стороне боевиков. Он уверен, что все они - добровольцы.