УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновил отказалась выписываться из больницы

10,2 т.
Чорновил отказалась выписываться из больницы

Состояние здоровья журналистки Татьяны Чорновил, пострадавшей в результате избиения 25 декабря 2013 года, является стабильным и удовлетворительным. К такому выводу пришел консилиум врачей, который состоялся 6 января, сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Консилиум констатировал, что этап лечения пациентки в условиях стационара завершен и она больше не нуждается в постоянном пребывании в лечебном учреждении. По словам медиков, Чорновил может быть выписана домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения профильными специалистами.

"Однако пациентка категорически отказалась от выписки", - подчеркивают в Минздраве.

Читайте: Татьяна Чорновил дала первое интервью после страшного избиения

В ведомстве напоминают, что Чорновил проходила курс лечения в частной медицинской клинике "Борис" в течение тринадцати дней.

"Она получила комплексное лечение в полном объеме в соответствии с протоколами, согласованными специалистами клиники и консультантами из других учреждений здравоохранения", - подытожили в Минздраве.

Читайте: Избиение Чорновил может быть местью за Евромайдан – миссия США в ОБСЕ

Как сообщал "Обозреватель", известная украинская журналистка Татьяна Чорновил была избита 25 декабря.

Сначала милиция в связи с избиением Чорновил открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

26 декабря было открыто еще одно производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Суд арестовал на два месяца пятерых подозреваемых в избиении Чорновил.