УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская: единство – это именно то, что сейчас больше всего необходимо Украине

2,3 т.
Королевская: единство – это именно то, что сейчас больше всего необходимо Украине

И Запад, и Восток, и Юг должны объединиться, чтобы обеспечить мир и стабильность всей Украине. Об этом сказала кандидат на пост Президента Украины Наталия Королевская по прибытию в Одессу, где сегодня отмечают 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

По ее словам, это именно тот праздник, который по-настоящему объединяет людей разных поколений, национальностей и убеждений.

Читайте: В Крыму отключили украинские радиостанции

"Единство – это именно то, что сейчас больше всего необходимо Украине. Мы все – и на Западе, и на Востоке, и на Юге - должны объединиться вокруг самого главного. Вокруг права каждого украинца достойно и мирно жить в стране, которую мы все любим. Права спокойно трудиться на своей земле, создавать семьи, растить детей. Ведь именно за это 70 лет назад воевали наши деды", - сказала она.

Читайте: Луганские сепаратисты боятся уголовной ответственности за захват зданий

Наталия Королевская отметила, что сегодня большинство граждан Украины волнуют одни и те же проблемы. В первую очередь это вопросы социальной защиты людей во время кризиса, поскольку во времена нестабильности наибольшему риску подвергаются наиболее уязвимые граждане – пенсионеры, ветераны, люди с инвалидностью, дети-сироты, малообеспеченные и семьи с детьми и т.д.

По ее мнению, в нынешних условиях необходимо оставить политические интриги, забыть о противостоянии и сконцентрировать все усилия на вещах, которые объединят общество и в первую очередь на заботе о людях.

Читайте: Фирташ готовит иск на газовую компанию Украины - СМИ

"Сейчас, пока ситуация еще остается нестабильной, я призываю всех политиков и представителей власти гарантировать безопасность людей. Нужно сделать все для того, чтобы до разрешения конфликта не пострадали мирные граждане.

Читайте: Вкладчики нашли способ получать валютные сбережения в обход ограничений НБУ

Кроме того, необходимо дать понять людям в восточных регионах, что их проблемы слышат, понимают и готовы совместно решать их, а не загонять в глухой угол", - сказала она. Кандидат на пост Президента Наталия Королевская высказала уверенность, что выполнив эти условия удастся сохранить Украину.

Во время визита в Одессу Наталия Королевская намеренна пообщаться с ветеранами ВОВ и освободителями Одесской области, воинами-афганцами, а так же возложить цветы к стеле Крылья победи и памятнику Неизвестному Матросу на Алее Славы.