УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кожара обсудит в Брюсселе подготовку к саммиту Украина-ЕС

Кожара обсудит в Брюсселе подготовку к саммиту Украина-ЕС

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара совершит свой первый визит к институтам ЕС в Брюсселе, сообщает пресс-служба ведомства.

Программой визита, который продлится 30-31 января с.г., предусмотрены его встречи с Вице-президентом Европейской Комиссии - Высоким Представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Эштон, членами Еврокомиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Фюле, энергетики Оттингер и внутренних дел Мальмстрьом.

Глава украинского внешнеполитического ведомства встретится также с министрами иностранных дел стран-членов ЕС в формате "Украина + группа друзей Украины в ЕС", а также проведет ряд встреч с руководителями комитетов и политических групп Европейского парламента.

Планируется, что будут обсуждены вопросы подготовки к Саммиту Украина-ЕС 25 февраля, определены приоритеты двустороннего сотрудничества на ближайшую перспективу, рассмотрено состояние выполнения Повестки дня ассоциации и вопросы региональной безопасности.

Отдельное внимание будет уделено усилению взаимодействия между Украиной как председательствующей в ОБСЕ и Европейским Союзом.