УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий горсовет заплатил 2,5 млн грн. за неосуществленное строительство

Донецкий горсовет заплатил 2,5 млн грн. за неосуществленное строительство

Донецкий городской совет на сессии 15 мая утвердил решение "О списании затрат на проектно-изыскательские работы по неосуществленному строительству по управлению капитального строительства горсовета", которым выделил на неосуществленное строительство 2,551 миллиона гривен.

Об этом говорится в тексте решения исполнительного комитета Донецкого горсовета № 121.

Этим решением депутаты разрешили управлению капитального строительства горсовета произвести списание затрат на проектно-изыскательские работы по неосуществленному строительству согласно перечню, который обнародован на официальном сайте совета.

Контроль за выполнением этого решения возложили на заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета – начальника управления строительства и перспективного развития горсовета Владимира Тарабановского.

В решении указывается, что необходимо списать 2 млн. 551 тыс. грн. на такие объекты неосуществленного строительства: строительство малосемейного жилого дома для детей сирот и детей, лишенных родительского попечения в Кировском районе (24 тыс. грн.); строительство самотечного канализационного коллектора по территории ПКиО Киевского района (749 тыс. грн.); расчистка прудов "Черепашьи" в Кировском районе г.Донецка (66 тыс. грн.); строительство многопрофильной больницы скорой медицинской помощи на 660 коек по ул.Одинцова в Куйбышевском районе (835 тыс.грн.).