УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы в четверг попробуют создать ВСК по Конституции

2,1 т.
Нардепы в четверг попробуют создать ВСК по Конституции

В четверг народные депутаты попытаются принять календарный план работы, а также создать ВСК по внесению изменений в Конституцию Украины.

Об этом говорится в повестке дня пленарного заседания Верховной Рады на 6 февраля.

Читайте: Яценюк позвал Януковича в Раду, чтобы тот заставил регионалов работать

Так, первым вопросом в повестке дня, как и в среду, значится рассмотрение проекта Постановления о календарном плане проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва.

После этого нардепы намерены заняться принятием повестки дня четвертой сессии, а также рассмотреть проект Постановления о создании Временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления.

Читайте: Нардеп: за возвращении Конституции 2004 года подписались 232 депутата

Как сообщал "Обозреватель", 5 февраля переговоры представителей оппозиции и провластного большинства о возвращении к Конституции 2004 года зашли в тупик. Оппозиция потребовала немедленного принятия конституционного акта и отказалась поддержать календарный план работы Верховной Рады, без которого парламент не может проводить голосования.