УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий губернатор оценил визит Саакашвили: тупой пиар и популизм

17,5 т.
Донецкий губернатор оценил визит Саакашвили: тупой пиар и популизм

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский раскритиковал визит губернатора Одесской области Михеила Саакашвили на Донбасс и, в частности, в Мариуполь.

Об этом Донецкий губернатор написал на своей странице в Facebook.

Так, Жебривский назвал приезд одесского коллеги "тупым пиаром".

"Два дня назад на Донетчину приезжал пиарщик Саакашвили. Был очень удивлен, что в батальоне с Одещины нет туалетов и с барского плеча пообещал их установить", — рассказал он.

В то же время, Жебривский отметил, что "почти все главы ОГА давно поддерживают свои батальоны и на этом пиара не делают, считают это своей обязанностью".

Читайте: Саакашвили: украинская политика функционирует по правилам "русского мира"

"Он (Саакашвили — Ред.) прошелся по Мариуполю и глубокомысленно указал (сам себе и ютубу), какие дома сносить и какие строить", — возмутился донецкий руководитель, подчеркнув, что одессит при этом "не проронил ни слова ни мэру, ни главе ОГА".

Жебривский признал, что на Донбассе есть множество проблем и недоработок, и он был бы признателен за подсказки "всем неравнодушным".

"Но мы не можем воспринимать пиар на нашей беде и проблемах. Господин Саакашвили, займитесь проблемами Одещчины, потому что Вас там давно не видели. Выборы у нас еще не начались. Популизм не принесет добра Украине. А за искреннюю помощь, совет и подсказку мы будем Вам благодарны", — резюмировал донецкий губернатор.

Как сообщал "Обозреватель", накануне праздника Рождества Саакашвили отправился в зону АТО на Донбассе и после своей поездки выложил фотографии с грузинскими бойцами с передовой.