УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Контактная группа может собраться в Берлине для согласования линии разграничения - ОБСЕ

2,5 т.
Контактная группа может собраться в Берлине для согласования линии разграничения - ОБСЕ

Заседание контактной группы по Донбассу может состояться до конца текущей недели, в рамках встречи планируется завершить создание линии разделения противоборствующих сторон Донбассе.

Об этом заявил Интерфаксу в среду, 14 января, постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

Читайте: В МИД назвали малоэффективными переговоры контактной группы по Донбассу

По словам постпреда, одной из тем этой встречи станет окончательное согласование линии разграничения на юго-востоке Украины, поскольку некоторые участки этой линии пока не согласованы.

"Это небольшие участки, и их надо доделывать, именно на это будет нацелена работа предстоящего заседания контактной группы, которое будет созываться ближе к концу недели, причем в Берлине", - сказал Келин.

Читайте: В МИД Украины рассказали о главных итогах переговоров в Берлине

По словам Келина, основные усилия по организации и проведению очередной встречи контактной группы прилагает представитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини.

"Хайди Тальявини прилагает максимальные усилия для того, чтобы провести эту встречу и финализировать, наконец, процесс проведения этой линии (линия разграничения. – Ред.)", - отметил Келин.

Как сообщал "Обозреватель", в Берлине 13 января прошла встреча глав МИД Украины, России, Германии и Франции в "нормандском формате", на которой обсуждались пути урегулирования конфликта на Донбассе.