УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак решил не пускать на заседания шумных нардепов

Рыбак решил не пускать на заседания шумных нардепов

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак пригрозил не пускать шумных депутатов на пленарное заседание. Об этом он заявил на утреннем заседании в среду, 5 июня.

Спикер напомнил, что согласно закону о Регламенте парламент может принять решение о лишении парламентария права принимать участие в пленарных заседаниях, которое доводится к сведению избирателей путем опубликования его в парламентской газете "Голос Украины".

"Верховная Рада без обсуждения может принять решение о лишении народного депутата права принимать участие в пленарном заседании, до пяти пленарных заседаний", - цитирует его пресс-служба Партии регионов.

Согласно закону о Регламенте работы Верховной Рады, на пленарном заседании народный депутат не должен препятствовать изложению или восприятию выступления выкриками, овациями, вставанием, разговорами, по мобильному телефону тоже, использовать оскорбительные высказывания и неприличные слова и призывать к незаконным действиям.

Отмечается, что спикер напомнил о положениях Регламента после очередных требований свободовцев выступать на украинском языке.

Как сообщал "Обозреватель", уровень шума в сессионном зале Верховной Рады практически вдвое превышает допустимые нормы.