УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ОИК на 151-м округе пропал свет и кворум - Крулько

7,4 т.
В ОИК на 151-м округе пропал свет и кворум - Крулько

Власть делает все, чтобы сорвать официальное установление результатов выборов в 151-м избирательном округе в Полтавской области.

Об этом заявил народный депутат от "Батьківщини" Иван Крулько, который вторые сутки находится в округе, сообщили в пресс-службе партии.

"Команда "Батьківщини" наблюдает здесь целенаправленную работу на срыв выборов", - отметил он.

Читайте: В Ивано-Франковской области определились с победителем на довыборах в Раду

Он рассказал, что поздно вечером члены окружной избирательной комиссии, подконтрольные власти, как по команде покинули заседание, и теперь в ОИК нет кворума. При этом в помещении райгосадминистрации в городе Луховицы, где заседает ОИК, выключили свет.

"За день мы пережили три заминирования, пикеты, провокации и вот - выключение света и отсутствие кворума. При этом комиссии осталось посчитать результаты только одного участка из 216 и внести финальные цифры в окончательный протокол. Победа нашего кандидата Руслана Богдана неоспорима, поэтому власть, судя по всему, пошла на срыв выборов", - заявил народный депутат.

Читайте: Одиозный бизнесмен, волонтер и люди Коломойского: кто проходит в Раду на довыборах

Вместе с Иваном Крулько в округе №151 находятся народные депутаты "Батьківщини" Сергей Евтушок, Игорь Луценко, Надежда Савченко.

"Мы здесь, чтобы не позволить власти фальсифицировать волеизъявление людей", - отметил Крулько.