УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аппарат Рады просит Оробец не дискредитировать парламент

1,0 т.
Аппарат Рады просит Оробец не дискредитировать парламент

Аппарат Верховной Рады Украины удивлен обвинениями народного депутата Украины Леси Оробец в "игре в наперстки" с журналистами, аккредитованными при Верховной Раде Украины. Об этом сообщает пресс-служба подразделения.

Так, отмечено, что ранее Оробец заявила, что "под одним из них пресс-служба парламента держит документ 2011 года, который якобы не требует у работников СМИ согласовывать с ней доступ к заседаниям комитетов, а под другим - документ 2006 года, который открывает доступ к ним исключительно по ее согласованию и по приглашению руководства комитетов".

В свою очередь в пресс-службе сообщили, что народные депутаты Украины Леся Оробец, Андрей Пышный, Арсен Аваков, Игорь Швайка и Валерий Карпунцов, зарегистрировали в Верховной Раде Украины проект постановления о внесении изменений в Положение о порядке аккредитации журналистов и технических работников средств массовой информации при Верховной Раде Украины.

"По тексту объяснительной записки до проекта постановления можно сделать вывод, что ее авторы не ознакомлены с содержанием действующего Положения о порядке аккредитации журналистов и технических работников средств массовой информации при Верховной Раде Украины, утвержденного Распоряжением Председателя Верховной Рады Украины, от 06.09.11 г. № 798", - отмечено в сообщении.

Поэтому пресс-служба Аппарата обратилась к нардепам с просьбой "не заниматься дискредитацией Пресс-службы и не использовать в своих комментариях высказывания, которые позорят честь и достоинство этого подразделения".