УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокуратура нашла новый повод для ареста Мосийчука

14,8 т.
Генпрокуратура нашла новый повод для ареста Мосийчука

Генеральная прокуратура Украины намерена арестовать народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука за злоупотребление своими процессуальными правами и моральные качества.

Об этом пишет пресс-сслужба нардепа в Facebook.

Как сообщается, представители генпрокуратуры 19 ноября прибыли в клинику института им. Шалимова, где сейчас находится Мосийчук, для вручения ему ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей из-за злоупотребления политиком своими процессуальными правами.

Читайте: Мосийчук рассказал о подготовке к операции и пообещал не убегать

"По состоянию на сегодня, принимая во внимание тяжесть преступлений, совершенных Мосийчуком И.В., его поведение во время судебного рассмотрения ходатайства о продлении срока содержания под стражей, направленное на злоупотребление своими процессуальными правами, его моральные принципы и возможность влиять на совершение других преступлений, существуют объективные обстоятельства, которые указывают на наличие рисков, предусмотренных статьей 177 УПК Украины", – сказано в сообщении.

Согласно уточнениям пресс-службы Мосийчука, представители ГПУ не пригласили для участия во вручении ходатайства адвокатов нардепа.

В свою очередь, защита политика расценивает данные формулировки обвинения как правовой нигилизм и давление на суд.

Читайте: Ляшко: суд признал, что арест Мосийчука был беспределом

Как сообщал "Обозреватель", 18 ноября высший админсуд отменил постановление Рады об аресте Мосийчука.