УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине стартовала акция помощи детям Донбасса в подготовке к школе

2,0 т.
В Украине стартовала акция помощи детям Донбасса в подготовке к школе

Партия развития Украины начала акцию во всех регионах страны "Пойдем в школу вместе", в рамках которой детям вынужденных переселенцев будет оказана помощь в приобретении школьной формы, портфелей, тетрадей и других школьных принадлежностей.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

В рамках проекта "Дети необъявленной войны" член Политсовета политической силы Юрий Павленко встречался с семьями вынужденных переселенцев с востока. Большинство из них в ближайшее время не собираются возвращаться домой в Донецкую и Луганскую области. Детей в школу уже оформили, а вот купить необходимые принадлежности может далеко не каждая семья.

"Сегодня цены на школьные принадлежности в среднем такие: школьная форма - от 800 грн, туфли, спортивный костюм - от 500 грн, портфель - от 70 до 300 грн. На канцтовары уйдет минимум 300 грн. Это если экономить", - говорится в сообщении.

"А еще нужны девочкам: блузки, банты, красивые колготки, а ребятам - рубашки, галстук. Цены на все как на взрослых. Поэтому снарядить одного школьника за "эконом" предложением родителям обойдется от 2 тыс. грн, а если есть возможность - не лишними будут и 4-5 тыс. грн", - отмечает политсила.