УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров отправился к Медведеву в Калугу

1,0 т.
Азаров отправился к Медведеву в Калугу

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Российскую Федерацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В городе Калуга украинский премьер ознакомится с работой завода "ПСМА Русс", пообщается с руководителями областных государственных администраций Украины и членами украинских бизнес-организаций.

Во вторник, 15 октября, Азаров осмотрит строительную площадку жилкомплекса "Комфорт Пак" и примет участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги.

Запланирована встреча премьер-министра Украины с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым тет-а-тет и в широком формате.

Главы правительств проведут десятое заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии, по результатам которого подпишут итоговый протокол. Будет подписана и Дорожная карта по реализации четырехлетней Программы украинско-российского сотрудничества в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Стороны подпишут Меморандум о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством (РФ) относительно сотрудничества в использовании национальных космических средств дистанционного зондирования Земли гражданского назначения.

Запланировано подписание Плана действий по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству Украины и РФ, Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством РФ о реализации и мероприятиях государственной поддержки возобновления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Предусмотрен совместный подход глав правительств к представителям СМИ.

Во вторник вечером Азаров вернется в Киев.