УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны обещает заняться фактами позорного поведения украинских военных

13,3 т.
Минобороны обещает заняться фактами позорного поведения украинских военных

Министерство обороны Украины будет проверять факты недостойного поведения украинских военнослужащих при выполнении задач в определенных районах, передает пресс-служба ведомства.

В частности, относительно незапланированных передвижений личного состава на боевой технике населенными пунктами, других грубых нарушений.

Читайте: Минобороны - спевшим гимн курсантам: вы стали примером для каждого офицера!

"Министерство обороны Украины обращается к гражданам с просьбой оперативно информировать оборонное ведомство и соответствующие органы о возможных фактах совершения правонарушений украинскими военнослужащими. Все указанные факты будут немедленно проверены Военной службой правопорядка в Вооруженных Силах Украины и, в случае подтверждения, получат надлежащую правовую оценку и соответствующее реагирование со стороны оборонного ведомства", - сказано в сообщении.

Отмечается, что данный вопрос находится на постоянном контроле у руководства Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины.

Читайте: Минобороны опровергает открытие дел против военных в Крыму

"Вопросы, касающиеся возможных фактов коррупционных проявлений, злоупотреблений должностными лицами, других правонарушений можно задать, позвонив на номера "горячей линии", размещенные на официальном веб-портале Министерства обороны Украины", - сказано в обращении ведомства.