УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пойманный на границе с Крымом "соратник Порошенко" оказался фейковым

7,7 т.
Пойманный на границе с Крымом 'соратник Порошенко' оказался фейковым

Несколько дней назад одна из волонтеров, которые занимаются блокадой Крыма, сообщила о задержании на административной границе с оккупированным Крымом в Херсонской области якобы сотрудника Государственного управления делами, который пытался незаконно провести на полуостров 100 килограммов сосисок.

Так, волонтерка опубликовала фотографию удостоверения человека по имени Эдуард Федоров с указанной должностью "Советник руководителя Управления по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией", передает StopFake.

Некоторые российские и украинские СМИ написали об этом новость.

Читайте: Блокада сработала: самозваный мэр Севастополя увозит бизнес из Крыма

Пойманный на границе с Крымом "соратник Порошенко" оказался фейковым

Читайте: Блокада Донбасса стала источником наживы для главарей террористов - журналист

В то же время, пресс-служба ГУД на официальном сайте опубликовала заявление, в котором опровергла причастность человека по имени Эдуард Федоров к своему ведомству. Более того, такой структурной единицы как "Управление по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией" не существует.

"Изъятое удостоверение советника руководителя управления Государственного управления делами является поддельным", — заявила пресс-служба ГУД.

Читайте: Чубаров поведал, как блокада Крыма разрушила теневой бизнес Аксенова

К тому же на удостоверении Эдуарда Федорова подпись экс-Руководителя ГУД Сергей Березенко является поддельной. В июне 2014 года СМИ опубликовали копию декларации о доходах Сергея Березенко, где также была его подпись. Сравнение подписей декларации и удостоверения показало, что они — разные.

Пойманный на границе с Крымом "соратник Порошенко" оказался фейковым

Читайте: Блокада Крыма: люди начали массово покидать оккупированный полуостров. Опубликованы фото