УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк потерял контроль над фракцией - Гриценко

888
Яценюк потерял контроль над фракцией - Гриценко

Народный депутат, глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко раскритиковал работу лидера фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Яценюк потерял контроль над фракцией, а фракция - теряет оппозиционное лицо. Список депутатов "Батьківщини", которые 16-18 апреля голосовали синхронно с властью, вопреки решению фракции: 1. Андриевский, 2. Бондаренко, 3. Бриченко, 4. Зубко, 5. Лукашук, 6. Лунченко, 7. Павелко, 8. Сергиенко, - написал он. - Плюс "фронтовики-тушки": 9. Немилостивый, 10. Скосар, 11. Стаднийчук, 12. Табалов-старший, 13. Табалов-младший... Как Вы думаете, сколько еще надо "тушек" или голосований синхронно с властью, чтобы поставленный мной вопрос ответственности Яценюка воспринималось как логический и обоснованный, а не как проявление политической конкуренции?" - удивляется Гриценко.

Вместе с тем он уточнил, что "член нашей партии Канивец на сторону власти не перешел - после выхода из фракции он голосует вместе с оппозицией и ни разу не ошибся, это легко проверить", и добавил, что не хочет быть председателем фракции или его заместителем.

"Если тактика "страуса" будет продолжаться и Яценюк с этих позорных голосований выводов не сделает, тогда потеря доверия людей ожидает не только его, а всю ОО "Батькивщина", - уточнил Гриценко.