УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили заявил о дислокации штаба Военно-Морских Сил в Одессе

9,1 т.
Саакашвили заявил о дислокации штаба Военно-Морских Сил в Одессе

Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили сообщил о принятом решении о дислокации штаба Военно-Морских Сил Украины в Одессе.

Об этом он заявил в воскресенье, 14 июня, во время стратегической сессии Одесского региона, передает УНИАН.

По словам Саакашвили, утром в воскресенье он посетил флагман ВМС Украины "Гетман Сагайдачный".

Читайте: Наводнение в Тбилиси: Яценюк и Саакашвили пообещали помочь грузинам

"Сегодня мы приняли решение совместно с Министерством обороны, штаб будет в Одессе", - сказал председатель ОГА и выразил надежду, что президент Украины Петр Порошенко это одобрит.

В то же время, Саакашвили отметил, что "нужно понимать, в каких условиях находятся наши моряки, многие из них спят на корабле". Для обеспечения моряков жильем необходимо принимать срочные меры. В частности, как предлагает руководитель области, нужно, например, земельные участки в центре города, которыми располагает Минобороны, продать на аукционе. На вырученные средства построить (приобрести) жилье в менее дорогих районах города, ближе к окраине.

Читайте: Саакашвили вместе с министром ехали на набережную маршруткой: фото и видеофакт

Отмечается, что в Одессе проходит стратегическая сессия, посвященная развитию данного региона. В ней принимают участие более 600 общественных активистов, экспертов, предпринимателей, деятелей культуры, представителей местного самоуправления региона.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Гетман Сагайдачный" выгнал российский корабль из вод Украины.