УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный луганский политик будет руководить Северодонецком

8,0 т.
Скандальный луганский политик будет руководить Северодонецком

Во вторник, 16 февраля, на незаконной сессии Северодонецкого городского совета депутаты из фракции "Оппозиционный блок" назначили секретарем совета депутата-перебежчика, известного скандального политика из Луганска - Григория Пригебу.

Об этом сообщает tribun.com.ua со ссылкой на депутата от фракции партии "БПП-Солидарность" Сергея Самарского.

"Сначала депутаты проголосовали за прекращение полномочий Казакова. Проголосовали "за" 24 депутата, среди которых 14 человек из фракции "Оппозиционный блок" и 8 перебежчиков-депутатов, один из них и Григорий Пригеба. А потом состоялось голосование за секретаря совета - Григория Пригебу. Проголосовано было единогласно", - рассказал Самарский.

По словам депутата, в Северодонецком городском совете сейчас три секретаря совета: Гавриленко, Бутков и "новоизбранный" Пригеба.

Читайте: Мэру Северодонецка назначили 7 замов - "тушек"

"Произошло нарушение законодательства. Депутаты приняли решение, что человек нарушил закон, и Конституцию Украины. Только суд может установить, нарушил закон человек или нет. Я тоже против Казакова, но тем неменее я считаю, что закон превыше всего", - отмечает Самарский.

Депутат сказал, что Северодонецком теперь будет руководить незаконный ставленник "Оппоблока" Григорий Пригеба: "Исполнять обязанности мэра будет секретарь совета. По закону депутаты должны направить обращение в Верховную Раду Украины и парламент должен назначить новые перевыборы. Но у нас уже были подобные прецеденты и новые перевыборы назначаются в течение двух-трех лет. И подобное может произойти сегодня в Северодонецке".

Читайте: Секретаря Северодонецкого горсовета уличили в коррупции

Напомним, что в Северодонецке фракция партии "Оппозиционный блок" и депутаты-перебежчики сняли с дожности мэра города Валентина Казакова.