УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбасс перебрасываются российские контрактники и спецназ ВВ МВД России

13,0 т.
На Донбасс перебрасываются российские контрактники и спецназ ВВ МВД России

В ходе прошедших выходных на оккупированной территории Донбасса фиксировался процесс доукомплектования понёсших в предыдущие дни потери формирований местных боевиков и "замаскированных" под них российских войск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

Доукомплектование происходит в основном за счёт переброски российских наемников и солдат-контрактников армии РФ из состава сводных тактических групп, развёрнутых на границе, утверждает он.

Читайте: В Харькове террорист пытался взорвать людей на вече Евромайдана: опубликованы фото

Также, по сведениям Тымчука, продолжается усиление артиллерийской составляющей бандформирований и группировки российских войск.

В течение последних двух суток как минимум 2 дивизиона ствольной артиллерии (152-мм гаубицы "МСТА-Б", 122-мм гаубицы Д-30) прибыли в оккупированные районы Донбасса. Кроме того, нарастающими темпами продолжается подвоз и накопление боеприпасов, а также других предметов снабжения из России.

"В связи с существенными потерями подразделений спецназа Вооруженных сил РФ на Донбасс перебрасываются подразделения спецназначения Внутренних войск МВД РФ. Идентифицированы бойцы спецподразделений ВВ МВД России:

Читайте: Террористы подделали "приказ" СБУ, чтобы мобилизировать местное население

- 7-го отряда специального назначения "Росич" (Новочеркасск),

- 15-го отряда специального назначения "Вятич" (Армавир),

- 17-го отряда специального назначения "Эдельвейс" (Минеральные Воды),

- 107-й бригады ВВ МВД (Владивосток)", - пишет нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", по сегодняшним данным пресс-центра АТО, за сутки зафиксировано 55 случаев применения артиллерии и реактивных систем террористов по позициям и укрепрайонам сил АТО. Также сообщается, что на одну из свалок Донецкая террористы вывезли 2 самосвала трупов своих соратников.