УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк назвал Порошенко последним шансом Украины

8,7 т.
Яценюк назвал Порошенко последним шансом Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что ему и новоизбранному Президенту Украины Петру Порошенко удастся наладить продуктивное сотрудничество и не повторить ошибок украинской власти после "Оранжевой революции".

"Мы знаем друг друга уже 16 лет. Мы будем говорить в унисон, разделять нашу ответственность и никому не позволим повторить негативный опыт после 2005 года. Я верю, что Порошенко видит это так же. Это последний шанс для нашей страны", - сказал Яценюк в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, отвечая на вопрос о том, какими будет его отношения с Порошенко, приводит слова премьера Интерфакс-Украина.

Кроме этого, говоря о проведении непопулярных реформ, необходимых для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом, премьер спрогнозировал неотвратимые социальные противостояния в Украине.

"Когда я вступал в должность главы правительства, я не обещал украинским улучшения - не сегодня, и не завтра. Сейчас мы платим цену за то, что 20 лет не внедряли реформы. У нас будут социальные конфликты. Но для того, чтобы в долгосрочной перспективе иметь успех, нам надо решать проблемы", - отметил глава правительства.

Читайте: Генсек НАТО: с нетерпением ждем сотрудничества с Порошенко

Как сообщал "Обозреватель", 25 мая в Украине состоялись внеочередные президентские выборы. За Порошенко проголосовали 54,70% избирателей.

Читайте: Экс-премьер АРК подсказал Порошенко, как вернуть Крым

В понедельник, 2 июня, ЦИК официально объявила Порошенко Президентом Украины.