УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын Азарова: не слушайте болтунов, призывающих ехать на Майдан!

5,5 т.
Сын Азарова: не слушайте болтунов, призывающих ехать на Майдан!

Народный депутат Украины от Партии регионов и сын премьер-министра Алексей Азаров заявил, что Украину пытаются искусственно разделить на проевропейских украинцев и приверженцев России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я обращаюсь сейчас ко всем людям: не поддавайтесь на провокации в СМИ, не слушайте болтунов, которые со сцен в Киеве призывают бросать свою работу и ехать на Майдан! Которые блокируют работу госучереждений и действуют против интересов страны", - написал он.

Читайте: Оппозиция просит у киевлян пополнения счета и теплые вещи для евромайдановцев

По его мнению, данный вопрос можно решить только с помощью диалога.

"Надо садиться за круглые столы, создавать рабочие группы и обсуждать существующие проблемы для скорейшего их решения. Необходимо приходить к консенсусу и взаимопониманию, а не подталкивать людей выходить на улицу за свои политические амбиции. Украина – мирная страна и в единении наша сила!" - подчеркнул он.

Читайте: Тимошенко очень ослаблена, но продолжает голодать

Напомним, ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. Начальник столичной милиции Валерий Коряк заявил, что приказ о задействовании "Беркута" для разгона активистов Евромайдана в Киеве дал он лично. Как позже скажет в видеосюжете, предоставленном "Обозревателю" столичной милицией, командир полка "Беркута" Евгений Карасюк, на подобные действия их спровоцировали люди в масках.