УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Вассермана пожаловались в СБУ: опубликован документ

7,8 т.
На Вассермана пожаловались в СБУ: опубликован документ

Народный депутат, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко направил депутатский запрос в Службу безопасности Украины с требованием дать оценку высказываниям телеведущего, блогера и политконсультанта Анатолия Вассермана.

Об этом сам Гончаренко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Посредством депутатского запроса требую от Службы безопасности Украины дать экспертную оценку высказываниям кремлевского пропагандиста, блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Александровича Вассермана. В случае подтверждения моих опасений о наличии в словах Вассермана призывов к свержению власти в нашей стране и клевете на государственный строй, требую от СБУ адекватной реакции, вплоть до заведения уголовного дела и принятия срочных мер по розыску Вассермана. Не лишней была бы и принудительная психиатрическая экспертиза на предмет запущенных патологий. Этот оживший интернет-мем в своей клевете и цинизме не отстает от господина Киселева, и как минимум заслуживает лишения гражданства Украины", - пишет он.

При этом со своей стороны депутат намерен добиться отзыва у одессита Вассермана почетной награды "За заслуги перед городом" так как, по его убеждению, этот "пропутинский шизофреник не может носить гордое имя одессита".

"Последние годы своей медиа-деятельностью Вассерман доказал, что плотская девственность не является помехой для занятия политической проституцией. Как говориться, "не забудем, не простим", - подытожил Гончаренко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее отмечалось, что одесский народный депутат Алексей Гончаренко ("Блок Петра Порошенко") "поучаствовал" в довыборах в Верховную Раду по одномандатному округу №205 города Чернигова, которые прошли в воскресенье 26 июля. Он в пьяном виде требовал осмотра машины, в которой по его мнению находились бюллетени для фальсификаций.

На Вассермана пожаловались в СБУ: опубликован документ
На Вассермана пожаловались в СБУ: опубликован документ